Aplikasi SIMRS Berbasis Web SAFFMedic

Post Thumbnail

Aplikasi SIMRS Berbasis Web SAFFMedic

Pengantar

Dalam era digitalisasi kesehatan, aplikasi Sistem Informasi Manajemen Rumah Sakit (SIMRS) berbasis web menjadi kunci utama bagi efisiensi dan kualitas layanan kesehatan. Salah satu solusi terdepan yang telah menjadi mitra penyedia SIMRS adalah SAFFMedic, yang telah diakui oleh Kementrian Kesehatan Republik Indonesia (KEMENKES) sebagai mitra dalam penyediaan Sistem Informasi Rumah Sakit dan Klinik SATU SEHAT.

Keunggulan SAFFMedic

Rekam Medis Digital yang Mudah Diakses

Transformasi Pelayanan Kesehatan melalui Rekam Medis Digital

Hal ini memungkinkan para tenaga medis untuk dengan cepat dan mudah mengakses riwayat kesehatan pasien, membantu dalam pengambilan keputusan yang lebih akurat.

Baca Juga: Sistem Rumah Sakit : Integrasi SAFFMedic dan SATUSEHAT

Ilustrasi Rekam Medis Digital dengan SAFFMedic

Dalam transformasi pelayanan kesehatan melalui SAFFMedic, fitur Rekam Medis Digital menjadi inti yang mengubah cara tenaga medis berinteraksi dengan data kesehatan pasien.

  1. Login ke SAFFMedic
    • Para tenaga medis dapat masuk ke platform SAFFMedic menggunakan akun pribadi mereka.Para tenaga medis dapat mengakses platform SAFFMedic menggunakan akun pribadi mereka, sehingga memungkinkan mereka untuk melakukan berbagai tugas seperti memperbarui jadwal, mengelola rekam medis pasien, dan berinteraksi dengan pasien secara efisien.
  2. Dashboard Rekam Medis
    • Setelah login, mereka akan diarahkan ke dashboard Rekam Medis, yang menyajikan rangkuman informasi penting dan navigasi yang intuitif.
  3. Pencarian Pasien
    • Dengan fitur pencarian yang cepat, tenaga medis dapat dengan mudah menemukan data pasien hanya dengan memasukkan nama atau nomor rekam medis.
  4. Detail Rekam Medis
    • Setelah menemukan pasien, tenaga medis dapat mengakses detail lengkap rekam medis, termasuk riwayat penyakit, hasil pemeriksaan, dan catatan medis lainnya.
  5. Pembaruan Data Real-time
    • Memberikan visibilitas maksimal terhadap kondisi terkini pasien.
  6. Pengambilan Keputusan yang Akurat
    • Dengan akses yang mudah dan informasi yang lengkap, tenaga medis dapat membuat keputusan yang lebih akurat dalam diagnosis dan perencanaan perawatan.

Melalui ilustrasi ini, dapat terlihat betapa SAFFMedic membawa transformasi signifikan dalam pelayanan kesehatan dengan menyediakan Rekam Medis Digital

Pemeriksaan Laboratorium yang Terintegrasi menggunakan Aplikasi SIMRS Berbasis Web

Software Laboratorium
Ilustrasi perangkat lunak laboratorium yang canggih, dirancang untuk memperbaiki pengelolaan data dan proses laboratorium.

Peningkatan Diagnostik dengan Integrasi Pemeriksaan Laboratorium

Pengolahan hasil pemeriksaan laboratorium menjadi lebih efisien dan terkoordinasi melalui SAFFMedic. Ini tidak hanya mendukung pemeriksaan terhadap pasien, tetapi juga meningkatkan kerja sama antara berbagai departemen di rumah sakit atau klinik.

Keterhubungan Langsung dengan Apotek menggunakan Aplikasi SIMRS Berbasis Web

Inovasi Layanan Kesehatan melalui Keterhubungan Apotek Digital

SAFFMedic menawarkan fitur Apotek yang terhubung langsung dengan pemeriksaan. Bagian Farmasi dapat menerima resep digital dari dokter, memudahkan distribusi obat sesuai dengan persediaan yang ada pada apotek.

Fitur Lengkap SAFFMedic

Keuangan yang Transparan

Kesehatan Keuangan dengan SAFFMedic

Fitur Keuangan SAFFMedic menyajikan laporan keuangan seperti Neraca, Labarugi, dan Arus Kas. Ini membantu instansi kesehatan dalam mengelola keuangan dengan lebih transparan dan akurat.

Laporan Keuangan Rumah Sakit dengan Aplikasi SIMRS Berbasis Web SAFFMedic

Neraca

Tahun Sebelumnya (Rp)Tahun Saat Ini (Rp)Selisih (Rp)
Kas dan Setara Kas50,000,00070,000,000+20,000,000
Piutang Usaha30,000,00025,000,000-5,000,000
Inventaris200,000,000250,000,000+50,000,000
Kewajiban Lancar40,000,00035,000,000-5,000,000
Utang Jangka Panjang120,000,000100,000,000-20,000,000
Ekuitas120,000,000160,000,000+40,000,000
Total Aktiva400,000,000500,000,000+100,000,000
Total Kewajiban dan Ekuitas400,000,000500,000,000+100,000,000

Laba Rugi pada Aplikasi SIMRS Berbasis Web

Tahun Sebelumnya (Rp)Tahun Saat Ini (Rp)Selisih (Rp)
Pendapatan Layanan Medis800,000,0001,000,000,000+200,000,000
Pendapatan Layanan Non-Medis50,000,00060,000,000+10,000,000
Biaya Operasional600,000,000700,000,000-100,000,000
Biaya Pengadaan Obat100,000,000120,000,000+20,000,000
Laba Kotor150,000,000240,000,000+90,000,000
Biaya Admin dan Umum30,000,00040,000,000+10,000,000
Biaya Pemeliharaan Fasilitas20,000,00025,000,000+5,000,000
Laba Operasional Bersih100,000,000175,000,000+75,000,000

Arus Kas pada Aplikasi SIMRS Berbasis Web

Tahun Sebelumnya (Rp)Tahun Saat Ini (Rp)Selisih (Rp)
Arus Kas dari Operasi80,000,000120,000,000+40,000,000
Arus Kas dari Investasi-30,000,000-20,000,000+10,000,000
Arus Kas dari Pendanaan50,000,00080,000,000+30,000,000
Selisih Total Arus Kas100,000,000180,000,000+80,000,000

Dengan SAFFMedic, rumah sakit dapat mengelola keuangan mereka dengan lebih transparan dan akurat. Laporan keuangan yang komprehensif seperti Neraca, Laba Rugi, dan Arus Kas membantu instansi kesehatan dalam merencanakan dan mengelola keuangan mereka, memastikan operasional yang lancar dan pelayanan kesehatan yang optimal.

Antrian yang Efisien dengan Aplikasi SIMRS Berbasis Web

Pelayanan yang Cepat dengan Fitur Antrian SAFFMedic

Ini tidak hanya meningkatkan efisiensi layanan tetapi juga memberikan pengalaman lebih baik bagi pasien.

MCU yang Dapat Diatur Mandiri

Kemudahan Manajemen MCU dengan SAFFMedic

Hal ini memberikan fleksibilitas dan kontrol penuh kepada fasilitas kesehatan untuk mengelola dan menyusun jadwal pemeriksaan kesehatan secara efisien.

Layanan Semi Custom SAFFMedic

Fasilitas Layanan Semi Custom untuk Faskes

SAFFMedic tidak hanya menyediakan fitur standar, tetapi juga memberikan fasilitas layanan semi custom. Ini memungkinkan Fasilitas Kesehatan (Faskes) untuk menyesuaikan konten informasi sesuai dengan kebutuhan mereka dalam sistem.

Aplikasi SIMRS berbasis web ini membawa kemudahan, efisiensi, dan inovasi dalam penyelenggaraan layanan kesehatan. Dengan fitur-fitur canggihnya, aplikasi ini memungkinkan tenaga medis untuk mengelola data pasien dengan lebih mudah dan efisien, sehingga meningkatkan kualitas pelayanan kesehatan secara keseluruhan.

142

Hits

Aplikasi Rekam Medis Elektronik SAFFMedic

Perbandingan SIMRS Khanza dan SAFFMedic : Temukan Persamaan Keduanya

Software Rumah Sakit : Meningkatkan Efisiensi dan Kualitas

Bagikan :